Unsere Gemeinden

Der Bezirk Rheinpfalz umfasst gegenwärtig 17 Gemeinden, die von 100 ehrenamtlich tätigen Seelsorgern betreut werden. Die Vermittlung christlicher Werte für die Jüngsten ist ein zentrales Anliegen für neuapostolische Christen. Deshalb finden in den Gemeinden neben Kindergottesdiensten auch regelmäßig altersgerechte Unterrichte für die Kinder und Kleinkinder statt. 

Bad Bergzabern

Landauer Str. 30
76887 Bad Bergzabern
Bad Dürkheim

Gerberstr.15a
67098 Bad Dürkheim
Frankenthal

Carl-Spitzweg-Str. 25
67227 Frankenthal
Grünstadt

Otto-Fliesen-Str. 2
67269 Grünstadt
Grumbach
Oberstr.15
67745 Grumbach
Hagenbach

Erzbergerstr. 2d
76767 Hagenbach
Kaiserslautern

Pirmasenser Str. 75
67655 Kaiserslautern
Kusel

Fritz-Wunderlich-Str. 24
66869 Kusel
Landau

Zeppelinstr. 2
76829 Landau
Ludwigshafen-Gartenstadt

Hochfeldstraße 30
67067 Ludwigshafen
Ludwigshafen-Oggersheim

Schillerstr. 69
67071 Ludwigshafen
Neustadt a.d. Weinstraße

Wallgasse 30
67433 Neustadt
Ramstein-Miesenbach

Hangweg 5
66877 Ramstein
Rockenhausen

Waldbergstr. 20
67806 Rockenhausen
Schifferstadt

Ostring 67
67105 Schifferstadt
Speyer

Paul-Egell-Str. 4
67346 Speyer
Worms

Kolpingstr. 3
67547 Worms

Bad Bergzabern

Bezirk Rheinpfalz

Landauer Str. 30
76887 Bad Bergzabern

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail imo.hauss@nak-bad-bergzabern.de

Bad Dürkheim

Bezirk Rheinpfalz

Gerberstr.15a
67098 Bad Dürkheim

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 621 652663
E-Mail Steffen.Sander@nak-bad-duerkheim.de

Frankenthal

Bezirk Rheinpfalz

Carl-Spitzweg-Str. 25
67227 Frankenthal

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 6233 - 436784
E-Mail Markus.Garstka@nak-frankenthal.de

Grünstadt

Bezirk Rheinpfalz

Otto-Fliesen-Str. 2
67269 Grünstadt

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Achim.Engels@nak-gruenstadt.de

Grumbach

Bezirk Rheinpfalz

Oberstr.15
67745 Grumbach

Besondere Gottesdienste/Hinweise
Derzeit finden in Grumbach keine Gottesdienste statt. Die nächste Gemeinde finden Sie in 66869 Kusel, Fritz-Wunderlich-Str.24.

Hagenbach

Bezirk Rheinpfalz

Erzbergerstr. 2d
76767 Hagenbach

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Thomas.Krull@nak-hagenbach.de

Kaiserslautern

Bezirk Rheinpfalz

Pirmasenser Str. 75
67655 Kaiserslautern

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 631 89079839
E-Mail info@nak-kaiserslautern.de

Kusel

Bezirk Rheinpfalz

Fritz-Wunderlich-Str. 24
66869 Kusel

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Armin.Borger@nak-kusel.de

Landau

Bezirk Rheinpfalz

Zeppelinstr. 2
76829 Landau

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Dietmar.Nuglisch@nak-landau.de

Ludwigshafen-Gartenstadt

Bezirk Rheinpfalz

Hochfeldstraße 30
67067 Ludwigshafen

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail uwe.lorenz@nak-ludwigshafen-gartenstadt.de

Ludwigshafen-Oggersheim

Bezirk Rheinpfalz

Schillerstr. 69
67071 Ludwigshafen

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Bernd.Mayer@nak-ludwigshafen-oggersheim.de

Neustadt a.d. Weinstraße

Bezirk Rheinpfalz

Wallgasse 30
67433 Neustadt

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 6323 2817
E-Mail helmut.glass@nak-neustadt.de

Ramstein-Miesenbach

Bezirk Rheinpfalz

Hangweg 5
66877 Ramstein

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 631-89079839
E-Mail Ruediger.Barz@nak-ramstein-miesenbach.de

Rockenhausen

Bezirk Rheinpfalz

Waldbergstr. 20
67806 Rockenhausen

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Artur.Burg@nak-rockenhausen.de

Schifferstadt

Bezirk Rheinpfalz

Ostring 67
67105 Schifferstadt

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

Telefon +49 173 2038872
E-Mail marco.enders@nak-schifferstadt.de

Speyer

Bezirk Rheinpfalz

Paul-Egell-Str. 4
67346 Speyer

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Hilger.Gross@nak-speyer.de

Worms

Bezirk Rheinpfalz

Kolpingstr. 3
67547 Worms

Gottesdienste
Sonntag 9.30 Uhr
Mittwoch 20.00 Uhr

E-Mail Rainer.Stopka@nak-worms.de

Besondere Gottesdienste/Hinweise
Hinweis zur Parksituation Bitte kircheneigenen Parkplatz benutzen. Die Parkplätze gegenüber der Kirche gehören zu den dort ansässigen Unternehmen.